氯雷氨酚偽麻緩釋片

氯雷氨酚偽麻緩釋片

說明書下載

【藥品名稱】
通用名稱:氯雷氨酚偽麻緩釋片
英文名稱:Loratadine, Paracetamol and Pseudoephedrine Sulfate
Sustained Release Tablets
漢語拼音:LüLei Anfen Weima  Huanshipian
【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚500毫克,氯雷他定2.5毫克,硫酸偽麻黃堿60毫克。輔料為:羥丙甲基纖維素、磷酸氫鈣、二氧化硅、硬脂酸鎂、硬脂酸、歐巴代、二氧化鈦。
【性狀】本品為薄膜衣片。除去包衣后顯類白色。
【適應癥】用于感冒引起的頭痛、發熱、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉不適、肌肉酸痛、乏力等癥狀及季節性過敏性鼻炎。
【規格】每片含氯雷他定2.5mg,對乙酰氨基酚500mg,硫酸偽麻黃堿60mg。

92国产精品偷窥熟女精品视频_久久99精品久久久久婷综合_亚洲AV美女AV中文AV女人_亚洲五十路熟妇
          <wbr id="yhcqa"></wbr>